Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе завершился легкоатлетический пробег до вышки Зотова

0
18:30
958
В Охе завершился легкоатлетический пробег до вышки Зотова
В Охе прошел традиционный легкоатлетический пробег к вышке Зотова. Его участниками стали учащиеся и их учителя из школы № 1. Им не помешали даже капризы северной погоды. Порывистый дождь и шквалистый ветер не остановили бегунов, и они все вместе добрались до финиша.

– Сегодня я впервые побегу вместе с вами, и я очень этим горда. Наш пробег не только позволяет объединить учеников и педагогов, родителей и партнеров нашего образовательного учреждения. Он также является подтверждением того, что мы чтим, уважаем и сохраняем традиции нашей школы, являющейся старейшей в городе, – напутствовала участников пробега директор Елена Бойчук.

С самого основания кросса его участницей была педагог и руководитель школьного клуба «Патриот» Нелли Паршонкова.  Именно ей директор вручила вымпел, который передается легкоатлетами во время забега.

– Каждый раз, держа этот вымпел в руках, я испытываю чувство гордости за то, что принимаю участие в акции памяти людям, которые добывали нефть, сражались на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное народное хозяйство, строили Оху, делали наш город красивым и уютным, – сказала Паршонкова.

Этой традиции уже более 40 лет. Впервые к вышке Зотова школьники из первой школы побежали еще в 1970-е годы. В 1990-е годы пробег проводился от случая к случаю, а потом на несколько лет он и вовсе прекратился. Шесть лет назад легкоатлетический пробег возродился и теперь проводится ежегодно, сообщает Okha65.RU с ссылкой на пресс-службу областного минспорта.
В Охе завершился легкоатлетический пробег до вышки Зотова 0В Охе завершился легкоатлетический пробег до вышки Зотова 1

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение