Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы

0
15:25
935
Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы
- В обоих турнирах заявилось по четыре участника. Для того, чтобы увеличить количество игр, организаторы придумали двухступенчатую схему проведения. Сначала команды провели предварительный этап по круговой системе, а затем прошли полуфиналы (первая команда сыграла с четвертой, вторая – с третьей), матч за третье место и финал, - пояснил заместитель председателя Сахалинской областной федерации баскетбола Антон Лазарев.

В юношеском первенстве на победу претендовали сборные Долинска, Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска.
Блестяще провели предварительный этап баскетболисты из островной столицы. Все три матча они выиграли с крупным счетом. Причем, в двух случаях набрали более 100 очков. Затем в полуфинале они нанесли поражение Корсакову (100:13). Во втором полуфинале Долинск оказался сильнее Невельска (80:36).

В матче за третье место Невельск был сильнее Корсакова (79:55), а в решающем матче Южно-Сахалинск добился убедительной победы над Долинском (79:55).

Итоговое положение команд:
  1. Южно-Сахалинск
  2. Долинск
  3. Невельск
  4. Корсаков
Лучшим разыгрывающим турнира был признан Алексей Пачуев (Долинск), лучшим нападающим – Руслан Горбунов (Долинск), лучшим игроком – Константин Зорин (Южно-Сахалинск).

В турнире девушек список участников был почти таким же, что и у юношей. Только вместо Корсакова выступала Оха.
В полуфинале Южно-Сахалинск одолел Долинск (60:27), а самая северная команда турнира уступила Невельску (41:47). В игре за третье место Оха праздновала победу над Долинском, а в финале Южно-Сахалинск выиграл у Невельска.
 
Итоги турнира:
  1. Южно-Сахалинск
  2. Невельск
  3. Оха
  4. Долинск

Лучшей разыгрывающей первенства была признана Софья Обрывкина из Охи, лучшей нападающей – Елизавета Шилова из Южно-Сахалинска, лучшим игроком – Анастасия Селютина из Невельска, сообщает Okha65.RU с ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.
Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 0Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 1Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 2Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 3Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 4Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 5Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 6Первенство области по баскетболу завершилось победой команд из островной столицы 7

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение