Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Из-за передачи спецмашины между организациями у инвалидов Охи возникли проблемы с транспортом

0
18:20
913
Из-за передачи спецмашины между организациями у инвалидов Охи возникли проблемы с транспортом
Люди с ограниченными возможностями здоровья Охинского района обратились в редакцию ИА Sakh.com с проблемой доступа к единственному специализированному автомобилю для инвалидов. По словам пенсионерки Галины Довжик, долгое время машина бесцельно стояла возле бассейна "Дельфин" (организация получила её, чтобы реализовывать план по реабилитации инвалидов), но учреждению она оказалась не нужна.

— Мне 77 лет, я инвалид общих заболеваний и передвигаться мне очень сложно, — рассказывает Галина Довжик. — Мы бьем во все колокола и просим — дайте машину инвалидам. Она около года простояла возле бассейна, но оказалось, что желающих пользоваться ей практически нет и решили передать её в администрацию. Лично разговаривала с мэром, и Сергей Николаевич обещает исправить ситуацию.

Сейчас отдел социальной защиты при администрации района предоставляет для охинцев старенький микроавтобус, который не приспособлен для перевозки людей — там есть лишь одна ручка, помогающая одновременно подниматься и держаться островитянам. В специализированной машине существует подъемник для инвалидов-колясочников, поручни и другие необходимые средства.

Как рассказал корреспонденту ИА Sakh.com мэр Охи Сергей Гусев, работа по передаче машины из "Дельфина" в отдел соцзащиты сейчас ведется и должна завершиться в течение нескольких дней. Автомобиль будет работать по заявкам граждан, которым необходимо посетить различных учреждения. В качестве помощника на работу наймут специально обученного человека — он же будет водителем.
 

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение