Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Трое рыбаков заблудились на льду в Охинском районе

0
20:05
2.08K
Трое рыбаков заблудились на льду в Охинском районе

Неприятным приключением закончилась рыбалка для троих охинцев. Днем 9 декабря в на пульт спасателей 112 поступил сигнал бедствия: в Некрасовке заблудились рыбаки. Сигнал об этом был перенаправлен в дежурно-диспетчерскую службу городского округа «Охинский», сообщает «Сахалинский нефтяник».

Оказалось, трое любителей рыбной ловли, несмотря прогнозы синоптиков, еще утром выехали на «Буране» на лед, ожидая, что днем ветер ослабнет. Однако погода не улучшалась, а к обеду видимость стала еще хуже, и рыбаки заблудились. В надежде выехать к берегу, они несколько часов кружили по льду и выбились из сил. Только тогда мужчины обратились в службу спасения.

— Видимость из-за тумана составляла не более 5 метров, — рассказывает глава городского округа «Охинский» Сергей Гусев. Именно он, узнав о произошедшем, установил связь с рыбаками и подсказал мужчинам, как грамотно действовать в сложившихся условиях. — С рыбаками поддерживалась телефонная связь, у них был мобильный телефон, но навигатор с собою взять они не догадались. Первое, чем я поинтересовался, это направление ветра. Известно, что идти по прямой несложно, если установить направление. Ветер держался западный, соответственно, чтобы попасть к берегу нужно было двигаться по ветру. Я посоветовал мужчинам развернуться так, чтобы ветер дул в спину. И буквально через несколько минут рыбаки выбрались – живыми и невредимыми. 

Фото:
atas.info

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение