Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе с катка выгнали ребёнка

0
17:55
3.76K
В Охе с катка выгнали ребёнка

В редакцию обратился возмущенный читатель. Его сына не пустили на каток, расположенный в городском парке Охи, сообщает «Сахалинский нефтяник».

– Моего девятилетнего ребенка выгнали с катка, сказали не возвращаться без денег, – сообщил Евгений. –  Почему должны платить за прокат льда, каток даже не крытый и не оборудован для согрева. Да и лед толком даже не был расчищен.

Охинец считает, что брать плату за каток, на который выделяются деньги из районного бюджета, неправильно. 
В ДЮСШ Охи, которой принадлежит каток в городском парке, признали – подобный случай был. Спортшкола, действительно, берет плату за прокат льда и коньков. 

– Денег на содержание спортивного объекта, выделяемых администрацией недостаточно, – рассказала и. о. директора детско-юношеской спортивной школы Охи Зоя Туаева. – Поэтому мы зарабатываем с помощью проката. Все деньги идут на обновление инвентаря и поддержание катка в надлежащем состоянии. Каток оборудован раздевалкой и помещением для обогрева. Тарифы согласованы с управлением по культуре и спорту администрации муниципалитета. 

Также Зоя Туаева добавила, что ребенка не могли выгнать таким образом и пообещала разобраться в ситуации. 

– Действительно, во время новогодних каникул, был случай, когда ребенок подошел со своими коньками и спросил, можно ли ему покататься, – рассказала Ольга Соболева, заведующая стадионом. – Работники проката пояснили мальчику, что нужно платить 50 рублей. Он сказал, что возьмет деньги у родителей и ушел. Грубости в адрес ребенка не было.

Что касается нерасчищенного льда, то заведующая пояснила, что людей для расчистки не хватает – в организации слишком маленький штат сотрудников. К тому же, работу в выходные дни им не оплачивают.

– На данный момент каток и хоккейный корт в идеальном состоянии, – сообщила Ольга Соболева. – 10 января мы произвели заливку льда. А если смотреть в целом, то каток чистится каждый будний день, причем вручную. Но большую роль все же играет погода.

Правда, у охинцев есть возможность покататься на коньках бесплатно. Сделать это можно на хоккейном корте, а также на катке площадки «Торнадо». 

Фото:
Arctic Minds Production

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
18:09
Скоро будет и воздух платный…
Гость
18:23
Мне кажется, не скоро а в этом году, так как уже за все надо платить, куда не посмотришь все готовы убивать за деньги.
Гость
18:34
У нас в Охе и так детям не чем заняться, в семьях ситуации разные, не у всех денег хватает. На площади горку обслуживают, но за это денег не берут!!!
Гость
19:46
Меня тоже возмущало всегда, коньки свои и еще заплати!!!
Гость
20:15
Вот когда будет каток комерческий тогда и пусть берут плату, ребёнок коньки свои принёс какая ещё плата?
Гость
22:22
За что платить? Помещение в котором даже согреться не реально, там холодна! Каток что толком не чистят.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение