Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинцы смогут за считанные минуты проверить дыхательную систему

0
14:55
1.33K
Охинцы смогут за считанные минуты проверить дыхательную систему

В Центральную районную больницу поступило новое оборудование. Оплатила покупку компания «Эксон Нефтегаз Лимитед». Она выделила почти полтора миллиона рублей грантовых средств. Теперь при диспансеризации охинцы могут более качественно проверить состояние здоровья.  

Наибольшее техническое пополнение получило профилактическое отделение Охинской поликлиники. Для него в 2017 году приобрели транспальпебральный тонометр – он необходим для измерения внутриглазного давления через веко. Благодаря этой процедуре выявляют пациентов с риском развития глаукомы.

Другое необходимое приобретение – пульсоксиметр. Он служит для измерения уровня насыщения крови кислородом, а также частоты пульса. Это позволяет оценить состояние дыхательной системы.

Еще один прибор для проверки дыхательной системы – газоанализатор MicroCO. Его функция – определение концентрации угарного газа во выдыхаемом воздухе. Часто он используется при проведении антитабачных программ.

Стационарные отделения Охинской ЦРБ также были оснащены пульсоксиметрами. Они позволят проводить измерения, как у взрослых, так и у детей. Помимо этих приборов, в родильное отделение больницы приобретена акушерское модульное кресло-кровать. Оно значительно облегчает проведение акушерских операций. 

По мнению специалистов, новшества позволят создать комфортные условия каждому пациенту, улучшить организацию и качество оказания медицинской помощи для взрослых и детей.

© Сахалинский нефтяник

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение