Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Житель Охи обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

0
18:55
1.25K
Житель Охи обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, вышеуказанному молодому человеку, в связи с его обучением в учебном заведении была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. По окончанию отсрочки молодой человек не обладал правом на освобождение от призыва на военную службу и подлежал призыву. В связи с чем в апреле, октябре и ноябре 2017 года ему, уполномоченным лицом военного комиссариата г. Оха и Охинского района были вручены повестки о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Однако  призывник по повесткам не явился, причину неявки не объяснил, каких-либо документов свидетельствующих об уважительных причинах не предоставил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу областного следкома.

Фото:
vnd12.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение