Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Причины отключения света в Охинском районе подтвердились

0
13:20
1.8K
Причины отключения света в Охинском районе подтвердились

Ранее мы сообщали, что по информации нашего соавтора, причиной выключения света в некоторых районах Охи стал трансформатор на ТЭЦ.

Как сообщил Сахалинский нефтяник со ссылкой на руководителя Охинской ТЭЦ, сработала дифференциальная защита трансформатора, из-за чего остановилась работа турбогенератора. Одновременно сработала противоаварийная автоматика, которая предназначена для сохранения работоспособности станции и потребителей в случае резкого снижения активной мощности в сети. При этом происходит отключение части потребителей электрической энергии от питающей сети.

На некоторых линиях передача энергии прекратилась, на других - на №601 и 604, питающих город - напряжение сильно упало. Именно поэтому сообщение о том, что из-за ночной аварии у охинца взорвался телевизор (сообщение об этом появилось в соцсетях) Малюгу удивило – техника могла взорваться, если бы был скачок напряжения, но не когда оно падает.

Напомним, 16 января с 23:24 жители некоторых районов Охи стали жаловаться на отключение света и прекращение подачи воды. В течении 1 часа электричество и водоснабжение было восстановлено.

Фото:
gtn-pravda.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение