Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Новогоднего салюта в Охе не было из-за нехватки денег

0
14:30
1.51K
Новогоднего салюта в Охе не было из-за нехватки денег

У многих охинцев в новогоднюю ночь возник вопрос: «А где салют?». Редакция «Сахалинского нефтяника» решила выяснить, в чем причина отсутствия одного из главных атрибутов праздника в управлении по культуре, спорту и делам молодёжи Охинского района. 

- Мы решили отказаться от запуска бытовых салютов, – рассказала и.о. его начальника Наталья Гаврилюк. – Причиной этому послужил инцидент, который произошел на Дне города в прошлом году. Мы соблюдали все меры безопасности во время запуска фейерверков. Но выяснилось, что после салюта одна семья обратилась в полицию с заявлением, что часть пиротехнического изделия угодила в их ребёнка.

- Следственным комитетом велось расследование инцидента. В итоге, посовещавшись, мы решили отказаться от применения бытовой пиротехники. И впредь пользоваться только услугами профессионалов, чтобы избежать подобных случаев - дополнила Наталья.

Но как вскоре выяснилось, фейерверк, проводимый специалистами – удовольствие не из дешевых. Если раньше на покупку салютов администрация тратила 100-150 тысяч рублей, то организация мероприятия профессиональными пиротехниками обошлась бы бюджету района в полмиллиона рублей. Такого «запуска денег в воздух» администрация позволить себе не смогла.

Увидят ли охинцы салют на 9 мая и другие праздники, неизвестно. Сейчас этот вопрос обсуждается в муниципалитете.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
21:24
А по карманам меньше не пробовали тырить? Глядишь и Охинцам бы и хватило бы на салют.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение