Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Охинские лыжники выиграли 16 медалей на областных соревнованиях

0
23:40
981
Охинские лыжники выиграли 16 медалей на областных соревнованиях

С 18 по 21 января прошло Первенство Сахалинской области на приз «Дружбы» по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие около ста сильнейших лыжников островного региона из Охи, Долинска, Ноглики, Смирных, Анивы, Макарова, Александровска-​Сахалинского и Южно-​Сахалинска.

В течение четырех соревновательных дней спортсмены боролись за право быть лучшими.

В первый день соревнований юноши 2000 – 2001 г.р. преодолели дистанцию 15 км классическим стилем, а девушки этой же возрастной группы 10 км. По итогам гонки чемпионом среди юношей стал Охинский спортсмен Сергей Губушкин, бронзовым призером Дмитрий Евстифеев. Уверенную победу среди девушек на дистанции 10 км в этой возрастной группе одержала наша спортсменка Леонида Кармазь.

В возрастной группе 2002 – 2003 г.р. на дистанции 10 км классическим стилем у юношей и 5 км у девушек не было равных нашим спортсменам — Степану Хомик и Эльвире Канаевой, они поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Бронзовую медаль завоевал Никита Пономарев.

Во второй день соревнований девушки и юноши 2002 – 2003 года рождения соревновались в спринте классическим стилем на дистанции 1,3 км. В этом виде программы чемпионами стали Степан Хомик и Эльвира Канаева. Третье место заняла Мария Коломиец.

В третий день соревнований старшая группа состязалась в спринте свободным стилем на дистанцию 1,3 км. Среди девушек серебряным призером стала Леонида Кармазь.

У юношей, в отличие от девушек, накал борьбы за золотую медаль первенства был самым высоким. Болельщики и тренеры надеялись на финальную интригу. Но, то, что случилось за 100 метров до финиша, предвидеть не мог никто. Охинский спортсмен Сергей Губушкин вначале гонки расположился на четвертом месте, но ближе к середине дистанции стал отвоевывать лидерские позиции. Когда позади остался последний спуск, Сергей пытаясь сохранить огромную скорость, допустил роковую ошибку. Одна из его палок попала под его лыжу, и он упал. К финишу Сергей пришел четвертым.

В заключительный день первенства в возрастной группе 2002 – 2003 г. р. среди девушек на дистанцию 3 км свободным стилем и у юношей на дистанцию 5 км свободным стилем опять не было равных Охинским спортсменам Эльвире Канаевой и Степану Хомик и в третий раз подряд они поднялись на высшую ступень пьедестала почета. У юношей третьим на финиш пришел Никита Пономарев.

Среди спортсменов старшей возрастной группы у юношей 2000 – 2001 г.р. на дистанции 10 км классическим стилем чемпионом стал наш Владислав Гринченко, а бронзовым призером Дмитрий Евстифеев. Среди девушек этой возрастной группы на дистанции 5 км свободным стилем второе место заняла Леонида Кармазь.

Таким образом, Охинские спортсмены пополнили свою копилку 16 медалями различного достоинства, из них 9 золотых, две серебряных и 5 бронзовых.

По итогам соревнований более 60% Охинских спортсменов вошли в состав сборных команд Сахалинской области по лыжным гонкам и будут представлять Сахалинскую область на Первенстве Дальневосточного федерального округа в г. Южно-​Сахалинск с 30 января по 4 февраля и на Первенстве России в г. Рыбинск с 6 февраля по 11 февраля.

Подготовили призеров соревнований тренеры-​преподаватели Ирина Дробитько, Александр Соболев и Александр Селиванов, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу спортивной школы.

Фото:
пресс-служба минспорта Сахалинской области

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение