Охинские спортсмены приняли участие в Первенстве России по лыжным гонкам

0
01:50
1.55K

С 7 по 11 февраля в г. Рыбинск Ярославской области прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15 – 16 лет.

В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из 45 регионов России, в том числе и сборная команда Сахалинской области, в состав которой вошли 6 спортсменов Детско-​юношеской спортивной школы г. Охи – Эльвира Канаева, Мария Коломиец, Екатерина Гайфуллина, Степан Хомик, Никита Пономарев и Денис Зараменских.

На протяжении 4 соревновательных дней спортсмены состязались на дистанциях 3, 5,10 км свободным и классическим стелем, в спринте и эстафетах.

Наиболее успешно выступила спортсменка Охинской спортивной школы Эльвира Канаева. В гонке классическим стилем на дистанции 5 км, где приняло участие 214 девушек, Эльвира заняла третье место, выполнив норматив Кандидат в Мастера Спорта.

В спринтерской гонке классическим стилем Эльвира упорно боролась за выход в финал, для этого ей необходимо было попасть в шестерку сильнейших, но спортсменке не хватило всего лишь 2 сотых секунды. В результате она заняла 7 место. В гонке свободным стилем на дистанции 3 км Эльвира была 10.

Среди юношей лучшие результаты показал Степан Хомик. В гонке классическим стилем на дистанции 10 км в которых приняло участие 215 юношей Степан занял 6 место.

Подготовила этих спортсменов тренер-​преподаватель по лыжным гонкам Ирина Дробитько.

В эстафетных гонках среди девушек 4 по 3 км в состав которой вошли Эльвира Канаева и Мария Коломиец, команда Сахалинской области заняла 5 место из 36команд субъектов Российской Федерации.

В эстафетных гонках среди юношей 4 по 5 км в состав которой вошли спортсмены Степан Хомик и Денис Зараменских, команда юношей заняла 19 место из 37команд субъектов Российской Федерации. Хочется отметить Степана Хомика, который стартовал на первом этапе эстафеты и пришел к финишу первым с разрывом в 11 секунд от своих соперников.

По итогам четырехдневной борьбы на Первенстве России по лыжным гонкам команда Сахалинской области заняла 9 общекомандное место из 45 субъектов Российской Федерации, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу спортивной школы.

Охинские спортсмены приняли участие в Первенстве России по лыжным гонкам 0Охинские спортсмены приняли участие в Первенстве России по лыжным гонкам 1Охинские спортсмены приняли участие в Первенстве России по лыжным гонкам 2Охинские спортсмены приняли участие в Первенстве России по лыжным гонкам 3Охинские спортсмены приняли участие в Первенстве России по лыжным гонкам 4