Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Жителей Охи приглашают вносить предложения по формированию комфортной городской среды (ОБНОВЛЕНО)

0
20:35
2.44K
Жителей Охи приглашают вносить предложения по формированию комфортной городской среды (ОБНОВЛЕНО)

В Охе мероприятие по голосованию за определение объектов комфортной городской среды вступило в активную фазу.

В десяти общественных местах размещены урны для сбора предложений для рейтингового голосования. С информацией можно ознакомится на сайте администрации МО ГО "Охинский" в разделе "Городская комфортная среда". Охинцы могут внести предложения и поучаствовать в рейтинговом голосовании, которое состоится 18 марта.

Свои предложения можно оставить в специальных ящиках, расположенных в Охинской ЦРБ, Молодежном Центре, Главпочтамте и в здании доставки, сообщает Okha65.RU со ссылкой на ТРК "Оха".

 

Обновлено  17 ферваля в 20:30


Охинцам предоставят список объектов: 

Проект благоустройства территории Охинского краеведческого музея

Охинский краеведческий музей пользуется заслуженной популярностью среди жителей города, принимает гостей со всех уголков России, со всего мира. Но, как говорится, «встречают по одёжке…», а «одёжка» у нас очень даже неказистая…  Вот наши главные проблемы:
- во-первых, хотя музей располагается в центре города, его непросто заметить, так как его заслоняют другие здания;
- во-вторых, рядом с  музеем расположены старые гаражи, канализационные колодцы,  разбитая грунтовая дорога, что так же портит впечатление от посещения музея;
- в-третьих, территория самого музея совершенно не благоустроена. Первое, что бросается в глаза, когда гости входят в ворота, это погнутая ограда, пустой двор, покрытый изломанным  асфальтом, отсутствие освещения, облезлые подсобные строения;
-в-четвертых, невыразительно, серо выглядит само здание музея…  Вот такая неприглядная картина. 
Но если с первыми двумя проблемами мы мало что можем сделать, то ремонт фасада музея и благоустройство музейного двора имеют реальные пути решения.

В 2016 году изготовлен проект капитального ремонта Охинского краеведческого музея. На сегодняшний день частично выполнены капитальный ремонт кровли, внутренние работы.  В проекте разработано благоустройство прилегающей к музею территории, где предусмотрено освещение, видеонаблюдение, ограда, дизайнерско - художественное решение  территории музея.    Этот проект выставлен на обозрение и голосование жителей города, и если они отдадут свои голоса  за наш проект, мы сможем реализовать благоустройство территории краеведческого музея.

 

План благоустройства городского парка

В 1934 году под планируемое размещение парка была отведена территория тайги площадью - 24,2 га. На территории парка в 50-х годах появились детская площадка с игровым оборудованием, танцевальная площадка, работали площадки с качелями, с колесом обозрения, в центре парка располагался фонтан. В 1957 году был построен стадион, вокруг стадиона возведено ограждение, со временем построено двухэтажное здание с выходом на территорию стадиона, в котором разместился пункт проката лыж, коньков, тренерские и т.д.

В парке всегда занимались спортом учащиеся школ, спортсмены, под присмотром взрослых осуществлялись прогулки детей посещавших летние площадки создаваемые при школах на время каникул.
Тем не менее, в настоящее время территория парка не отвечает современным требованиям и комфортному время провождению.
Концепция данного проектного предложения заключается в реконструкции общественного пространства стадиона со строительством современного двухэтажного административного здания, вторым – реконструкция самого парка с благоустройством, реконструкцией всех площадок отдыха, пешеходных, беговых дорожек и пр.

В настоящее время в рамках заключенного с муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства городской округ «Охинский» контракта разработана проектная документация на строительство объекта «Реконструкция стадиона ОСП ДЮСШ г. Охи», из областного бюджета выделены бюджетные ассигнования на финансирование работ по реконструкции стадиона и в 2018 году будет начата реализация первого этапа. В рамках реализации второго этапа выполнены инженерно-геодезические изыскания на территории всего парка. В 2018 году запланирована разработка проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция городского парка в г. Оха» на эти цели в местном бюджете предусмотрены бюджетные ассигнования в размере - 5000,0 тыс. руб. 
Предполагается проектом, что эта территория имеет все шансы стать еще одним популярным местом притяжения горожан.

Спортивный городок

Лыжнороллерная трасса

Площадка для выгула собак

Стенд заслуженных ветеранов спорта Охинского района

Площадка для скейтборда

Площадка скаладром

Кормушки для птиц, белок

Биотуалет, предупредительные знаки и таблички

 

Благоустройство территории городского парка, территории смотровой площадки памятника «Паровоз ПТ-4-524»

 

Проект благоустройства территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Родник»

Государственное казенное учреждение «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» решает исключительно важные задачи по исполнению конституционных норм для самых незащищенных слоев населения - несовершеннолетних детей, попавших в различные трудные жизненные ситуации. 
У нас получают социальные услуги и проходят реабилитацию дети, родители которых ненадлежащим образом исполняют свои обязанности, а некоторые и вовсе их не исполняют. Таким детям в нашем учреждении государством предоставляются основные обязательства базовых потребностей, к которым относится еда, образование, жилье, здоровье, защита от внешних и внутренних угроз, защита прав и законных интересов несовершеннолетних.
Но есть давние проблемы благоустройства прилегающей к ГКУ СРЦН «Родник» территории без решения которых учреждение не сможет в полной мере осуществлять стоящие перед ним задачи. Необходимо произвести асфальтирование дороги к учреждению, устройство тротуара и парковочной зоны, включающей парковочные места для инвалидов. Реализация данного проекта позволит обеспечить комфорт и безопасность жителей нашего города и, прежде всего, детей, проходящих реабилитацию в ГКУ СРЦН «Родник».

 

Проект благоустрйоства территории на улице 50 лет Октября

 

Проект благоустройства территории села Некрасовка

Сообщает Okha65.RU со ссылкой на сайт городской администрации.

Места для голосования:

  • СОШ №1 (ул. 60 лет СССР д.32/1);
  • СОШ № 5 (ул. Советская, 9);
  • ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» (ул. Ленина, 24);
  • помещение Охинского филиала ФГБОУ ВОСахГУ (ул. Победы, 6);
  • НОШ №2 (ул. Карла Маркса, 14А);
  • Спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» (ул. Карла Маркса, 54/1;
  • Школа-интернат с. Некрасовка (ул. Октябрьская, 1);
  • ОШ № 4, г. Оха (ул. Школьная, 15);
  • Районный дворец культуры (ул. Советская, 30);
  • ООО «Управдом № 3» (ул. Дзержинского,17/1);
  • Дом детсва и юнешества (ул. Советская, 1).
Фото:
ТРК "Оха"; сайт администрации города

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение