Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Охинские кикбоксеры завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве Сахалинской области

0
11:55
1.38K
Охинские кикбоксеры завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве Сахалинской области

Несколько месяцев существует в нашем городе Охинское Отделение Сахалинской Федерации по Кикбоксингу и Тайскому Боксу. Срок незначительный для любой спортивной секции, но группе молодых целеустремленных тренеров, Алексею Пугачеву и Никите Грузневичу, удалось объединить под своим руководством почти четыре десятка мальчишек и девчонок. 

Заинтересовать на теории и обучить на практике тому виду спорта, с которым многие знакомы лишь с телеэкранов.

Алексей Пугачев и Никита Грузневич - известные в Охе спортсмены и тренера. Их объединяет не только достаточно молодой возраст, но и профессиональный подход к детям и подросткам, умение заинтересовать и быть услышанными. Они учат ребят не бояться трудностей и стремиться побеждать.

К победам юные спортсмены готовы с самого начала организации секции. И первые гонцы - шестеро крепких юношей в возрасте от 15 до 18 лет под руководством Никиты Грузневича уже совершили «марш-бросок» на Чемпионате и первенстве Сахалинской области по Кикбоксингу (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу киком, К-1), который проходил в городе Томари с 24 по 25 февраля.

Для людей неискушенных в этом виде спорта добавим, что спарринги проводятся в полно контактной версии, бой ведется в полную силу. Но наши отчаянные парни, несмотря на то, что они впервые были на такого рода соревнованиях буквально ногами и руками выбили свои призовые места. А медалей в нашем командном зачете оказалось достаточно: 3 бронзовые, 4 серебряные и 1 золотая награды. Все спортсмены взяли призовые места. Данил Боровский стал Чемпионом по Сахалинской области в разделе фулл-контакт.

Когда страсти после спаррингов немного улеглись, нам удалось пообщаться с руководителем группы и участником соревнований Никитой Грузневичем.

В короткой беседе Никита отметил высокий и жесткий уровень судейства на соревнованиях. Качественное оснащение спортивного зала. Особенно довольны ребята остались организацией приема и быта участников соревнований.

Конечно, наш разговор коснулся и непосредственно самих спортсменов. Очень запомнились интересными профессиональными спаррингами бойцы из Южно-Сахалинской Федерации Армейского Боя и Сахалинской Федерации Кикбоксинга и Тайского Бокса. 

Охинские команда в составе: Астанин Данил, Замараев Денис, Степанов Алексей, Васильев Виктор, Боровский Данил, Баладурин Юрий, несмотря на то, что они впервые выезжали на такого рода соревнования, смогли достойно выступить и в жесткой борьбе отстоять честь нашего района.  Отслеживая все проведенные бои, тренер отметил, что остался очень доволен своими парнями.

Впереди новые тренировки, внутригородские соревнования, чемпионаты областного и регионального масштабов, сообщает Okha65.RU со ссылкой на благотворительное движение «Мы вместе».

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение