Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе внук обокрал свою бабушку

0
13:20
2.07K
В Охе внук обокрал свою бабушку

Вчера, 21 марта, в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» поступило заявление от 70-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила, что в ночь с 20 на 21 марта к ней в дом проник посторонний и похитил ее сбережения в размере 98 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, осмотрев место происшествия, установили, что злоумышленник попал в жилище, выставив оконное стекло. 

В результате проведенных проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции в кратчайшие сроки  установили личность гражданина, подозреваемого в совершении данного противоправного деяния.

Как выяснилось, кражу денег совершил 20-летний внук заявительницы. Подозреваемый знал, где его пожилые родственники хранили деньги. Хорошо ориентируясь в обстановке дома, он проник в жилище, пока все спали, и совершил хищение.

Благодаря оперативному вмешательству сотрудников полиции, основная часть похищенных средств в сумме 88 тысяч рублей была изъята и будет передана законной владелице. Остальными деньгами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
oldgazeta19.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение