-1
16:05
1.3K

Лыжница из Охи признана лучшим спортсменом месяца. За Эльвиру Канаеву было отдано большинство голосов читателей ИА Sakh.com.

В минувшую пятницу министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно с информационным агентством Sakh.com объявило о старте очередного голосования за звание "Спортсмена месяца". В голосовании участвовали спортсмены, занявшие в марте призовые места на межрегиональных, всероссийских и международных турнирах.

Победительницей очередного голосования была выбрана лыжница из Охи Эльвира Канаева. За нее проголосовали 197 сахалинцев (на момент подведения итогов, здесь и далее). В марте девушка завоевала серебро и бронзу на спартакиаде среди спортивных школ, которая прошла в Уфе. Девушка стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем, и серебряным на 3-километровой дистанции свободным стилем.

Вторым стал Адриан Чугуевский, который в минувшем месяце стал победителем первенства Дальнего Востока по кикбоксингу. За него свои голоса отдало 167 читателей.

Замкнул тройку лидеров Михаил Михлик — победитель Дальневосточного первенства по спортивной гимнастике среди юниоров в возрасте от 14 до 17 лет и юниорок от 13 до 16 лет. У него 73 голоса.

Всего в голосовании поучаствовали 546 человек.