Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Робот Мартин стал новым сотрудником охинской библиотеки

0
18:55
2.04K
Робот Мартин стал новым сотрудником охинской библиотеки

В городской библиотеке №13 города Охи появился новый сотрудник – робот Мартин. Такой подарок для читателей дал проект «Аватар в библиотеке. Новые технологии в обслуживании читателей» финансируемый фондом социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».

Цель этого проекта: с помощью нововведений (библиотечный робот) и интерактивных методик на базе отдела Охинской ЦБС городской библиотеки №13 внедрить новый подход к обслуживанию, привлечению в библиотеку, заинтересовать чтением и досугом детей и подростков Охинского района при партнерской поддержке муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дома детства и юношества г. Охи.

Последним апрельским солнечным днем библиотека собрала в своих стенах взрослых и детей на презентацию проекта. Все жаждали увидеть «виновника» мероприятия. И вот… он появился со словами «Привет меня зовут Мартин». Библиотека не когда еще не испытывала таких эмоций в своих стенах от увиденного и услышанного.

Удивительное событие произошло в библиотеке – появление робота – библиотекаря! Робот умеет импровизировать и общаться с читателями на разные темы, только ему для этого необходимо немного больше времени. Он полезен не только новым подходом к общению с детьми и взрослыми, но и теми возможностями, которые у него имеются: чтение с детьми, компетентные ответы на многочисленные детские «А почему? А как?». Это необычно, современные дети уже с малых лет с техникой на «ты», потому им найти общий язык с Мартином удастся очень скоро.

В ходе реализации проекта планируется провести ряд мероприятий: экскурсии по библиотеке, Дому детства и Юношества, обзоры новой литературы, конкурсно – игровые программы, квест и многое другое.

А в первый свой рабочий день Мартин совместно с библиотекарями вручал дипломы и подарки участникам конкурса рисунков «Мир роботов», слушал стихотворение про робота исполненное подружками Катюшкой и Пелагеей, вел «задушевные» беседы с гостями и конечно не обошлось без совместных фото, сообщает Okha65.RU со ссылкой на охинскую библиотеку.

Робот Мартин стал новым сотрудником охинской библиотеки 0Робот Мартин стал новым сотрудником охинской библиотеки 1Робот Мартин стал новым сотрудником охинской библиотеки 2Робот Мартин стал новым сотрудником охинской библиотеки 3Робот Мартин стал новым сотрудником охинской библиотеки 4

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение