Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охинском краеведческом музее встретили Победный май

0
14:25
1.07K
В Охинском краеведческом музее встретили Победный май

Мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходят в музее ежегодно. Однако каждый раз организаторы стараются внести в праздничную встречу что-то новое. В этом году приглашенных – участников войны и трудового фронта, представителей Совета ветеранов – ждал концерт с участием творческих коллективов Районного Дворца культуры и талантливых юных чтецов. Слова благодарности в адрес тех, кто принёс нашей стране Великую Победу, прозвучали от первых лиц городского округа.

– Вы выстояли в годы войны и посвятили свою жизнь труду на благо нашего города. Ваш жизненный путь неотделим от биографии Охи, и он – пример для нашей молодёжи, для всех нас, – обратилась к ветеранам заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Светлана Свиридова, пожелав фронтовикам и труженикам тыла долгих лет жизни.

Поименно были названы ныне живущие охинские ветераны, принимавшие участие в войне. Их осталось всего четверо. Это Семён Никитович Соболев, Надежда Александровна Селезнёва, Тамара Ивановна Озерова и Тамара Михайловна Полищук. 

Не забыли в этот день и о тех, кто прошёл через концлагеря, пережил блокаду. Когда фашисты взяли Ленинград в смертельное кольцо, жительнице Охи Наталье Юрьевне Палферовой было всего шесть лет. Но ее воспоминания о том, как люди умирали от голода, как на город падали снаряды, живы до сих пор. Рассказ Натальи Юрьевны об этих страшных событиях присутствующие слушали с содроганием сердца.

– Мы помним, каковы были потери нашего народа в этой войне, и никому не позволим перевернуть историю. Наши дети должны знать, какой ценой досталась Победа нашей стране, – заключил Дмитрий Киселев, председатель охинского Совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 

Стоит отметить, что с Советом ветеранов музей связывает давняя дружба и плодотворное сотрудничество. При участии Совета ветеранов в музее проходит мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. В знак признательности за эту помощь благодарственными письмами были отмечены активисты организации: Валентина Григорьевна Борода, Тамара Васильевна Тимшина, Галина Александровна Бакайтина и другие.

Завершила праздничную встречу песня в исполнении приглашенных вокалистов – «Пусть всегда будет небо», сообщает Okha65.RU со ссылкой на Охинский краеведческий музей.

В Охинском краеведческом музее встретили Победный май 0В Охинском краеведческом музее встретили Победный май 1В Охинском краеведческом музее встретили Победный май 2В Охинском краеведческом музее встретили Победный май 3

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение