Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе мошенница сдавала в аренду чужую квартиру

0
15:00
2.45K
В Охе мошенница сдавала в аренду чужую квартиру

В отдел МВД России по городскому округу «Охинский» обратился за помощью 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что намеревался снять в райцентре квартиру на длительный срок. Сам он находился в другом городе, поэтому попросил об этом своего друга, который подыскал ему подходящее жилье и заявитель уже просто перевел деньги владелице жилья за аренду.

Однако, когда потерпевший приехал в Оху и собирался заселиться, оказалось, что владелец квартиры проживает в ней сам, никому ее не сдавал и никаких денег посредством перевода не получал.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленницу, причастную к данному деянию. Ею оказалась 28-летняя ранее судимая и неоднократно попадавшая в поле зрения правоохранителей гражданка. Как выяснилось, подозреваемая, имея доступ в вышеуказанную квартиру, дала объявление о ее аренде на длительный срок и представлялась потенциальным клиентам ее хозяйкой. Таким образом, ей удалось ввести в заблуждение друга заявителя и убедить его на сделку. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Получив банковский перевод, злоумышленница уехала в Долинский район, где вчера была задержана сотрудниками уголовного розыска для дальнейшего разбирательства. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящий момент сотрудниками уголовного розыска устанавливается причастность подозреваемой к иным противоправным деяниям, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
zab.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение