Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинцы приняли участие в всероссийском турнире «Кубок мэра города Хабаровска по спортивной борьбе»

0
23:40
1.12K
Охинцы приняли участие в всероссийском турнире «Кубок мэра города Хабаровска по спортивной борьбе»

12 и 13 мая 2018 года в универсальном краевом спорткомплексе стадиона имени В.И. Ленина г. Хабаровска прошел всероссийский турнир «Кубок мэра города Хабаровска по спортивной борьбе», посвященный 73-​й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Инициированный мэром дальневосточной столицы Александром Соколовым в 2007 году турнир ежегодно проходит при поддержке Федерации спортивной борьбы России, Хабаровской краевой федерации борьбы и Федерации спортивной борьбы города Хабаровска. Всероссийским он стал в 2015 году, а в 2016-​ом получил статус открытого, что позволило участвовать в нем зарубежным спортсменам.

Стоит отметить, что среди почетных гостей на турнире были и спортивные звезды: олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы по спортивной борьбе Мнацакан Искандарян и олимпийский чемпион, чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, многократный чемпион России по спортивной борьбе Алексей Мишин. 

В этом году из зарубежья попробовать свои силы на борцовских коврах прибыли представители Китая и Республики Армения. В турнире приняли участие команды из 21 региона страны, в том числе и сборная команда Сахалинской области, в состав которой вошли три представителя охинской спортивной школы Владислав Кириллов, Виталий Рябущенко, Михаил Гуськов.

За два турнирных дня в поединках греко-​римского и вольного стилей сразились 362 участника – юноши в возрасте до 18 лет и юниоры до 21 года, выступавшие более чем в четырех десятках весовых категорий.

По итогам состязаний в поединках греко-​римского стиля в своих весовых категориях второе место занял Владислав Кириллов, третье место – Виталий Рябущенко, выполнившие норматив Кандидатов в мастера спорта.

Спортсменов подготовил тренер-​преподаватель Владимир Федосов, сообщает Okha65.RU со ссылкой на сайт ДЮСШ.

Фото:
ДЮШС

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение