Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Сахалинец украл у охинской пенсионерки почти 100 тысяч рублей, расплачиваясь её кредиткой

0
14:10
1.38K
Сахалинец украл у охинской пенсионерки почти 100 тысяч рублей, расплачиваясь её кредиткой

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Охинский» в ходе розыскных мероприятий задержан 44-летний ранее судимый житель Холмска, подозреваемый в краже денежных средств.

Ранее в полицию райцентра обратилась 68-летняя местная жительница и заявила о краже из ее квартиры банковской карты, на счету которой лежала внушительная для женщины сумма.

Оперативники выяснили, что в день кражи подозреваемый и потерпевшая распивали спиртные напитки в жилище последней. Когда спиртное закончилось, хозяйка квартиры дала злоумышленнику свою кредитку, сообщила пин-код от нее и отправила в ближайший магазин. Выйдя на улицу, мужчина не намеревался исполнять ранее достигнутую договоренность. Он использовал карту как свою собственную, пока не был задержан стражами порядка. Сумма причиненного ущерба составила почти 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Фото:
biv.com

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение