Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охинском храме провели ремонт

0
11:10
1.15K
В Охинском храме провели ремонт

В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Охе закончилась воскресная Божественная Литургия. Настоятель прихода протоиерей Георгий Журавель обратился к прихожанам с пастырским словом, в конце которого в частности сказал: «В этом году наша Южно-Сахалинская и Курильская епархия отмечает юбилей – 25 лет со дня образования. Главные торжества по случаю юбилея будут проходить в города Южно-Сахалинске в сентябре месяце. Каждый приход нашей епархии, так или иначе, будет готовиться к этому торжеству. Мы хотим провести внутренний косметический ремонт храма и таким образом встретить юбилейную дату в чистом, обновленном храме».

На следующий день в храме можно было наблюдать такую картину: иконостас бережно обернут защитной пленкой, везде стоят строительные леса, а под самим сводом храма работают маляры. Каждый сантиметр единственного в Охе храма и просто одного из красивейших городских зданий охвачен вниманием. Работы – море. Зато после ее окончания храм расцветет.

Через две недели охинский храм изнутри радовал глаз своей лазурной чистотой. И хоть воскресной службы не служилось, в зале было многолюдно и весело. Правда вместо батюшкиных возгласов и пения хора раздавались реплики: «Подайте воду», «Помойте двери». Полы были заставлены ведрами и тазами. У стен непривычно расположились иконы. Прихожане в рабочих одеждах пробирались сквозь преграды из стремянок. А на улице сияли на солнце отмытые подсвечники.

В нашем храме проводился ремонт, но двери храма были открыты для желающих помолиться, требы совершались своей чередой. В ремонте и наведении порядка принимали участие прихожане, и взрослые и дети.  Кто как мог, вносил свою лепту в общее благое дело.

Охинский храм преподобного Сергия Радонежского обновленный, посвежевший, сияющий своей небесной красотой вновь открыл свои двери всем желающим посетить Храм – Дом Божий, сообщает Okha65.RU со ссылкой на сайт епархии.

В Охинском храме провели ремонт 0В Охинском храме провели ремонт 1В Охинском храме провели ремонт 2В Охинском храме провели ремонт 3В Охинском храме провели ремонт 4
Фото:
сайт епархии

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение