Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охинском районе лесничие выслеживают опасного медведя

0
13:27
2.41K
В Охинском районе лесничие выслеживают опасного медведя

Сахалинские лесничие и охотники выслеживают опасного медведя, который повадился ходить на приусадебные участки жителей села Эхаби Охинского района. Специалисты дежурят у населенного пункта с разрешением о вынужденном отстреле на руках.

Как сообщил заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства островного региона Данила Дударев, информация о выходе косолапого в село поступила на прошлой неделе. На место незамедлительно выехала оперативная группа, в составе которой сотрудники районного лесничества и опытные охотники. В поисках еды хищник захаживал на приусадебные участки сельчан неоднократно. Специалисты приняли решение о его вынужденном отстреле.

- Этот медведь уже потерял страх к людям, представляет угрозу жизни и здоровью жителей. Его привлекают запахи оставленных отходов, удобрений. Островитянам нужно быть максимально бдительными и не оставлять еду на своих участках, - отметил Дударев.

Охотоведы рекомендуют сахалинцам не ходить в лес в одиночку, так как вероятность агрессии зверя к группе людей ниже. Передвигаться желательно по открытой местности, чтобы можно было заблаговременно увидеть хищника. Медведи – большие обжоры, но людям подкармливать их категорически запрещено, у них возникает ассоциация между едой и человеческим запахом. Вскоре он потеряет страх и станет мародером, убийцей, сообщает РИА "Сахалин и Курилы".

Фото:
nashzeleniymir.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение