Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Волонтер из Охи стал участником Большого фестиваля добровольцев в Москве

0
20:06
1.16K
Волонтер из Охи стал участником Большого фестиваля добровольцев в Москве

Большой фестиваль добровольцев с 31 мая по 2 июня прошел в Москве. В нем приняли участие волонтёры Сахалинской области, в том числе и охинец Егор Шеховцов.

За три дня добровольцы приняли участие в помощи сотрудникам нескольких столичных хосписов, прошли образовательную и экскурсионную программу в крупнейших информационных агентствах России, приняли участие в Большом книжном фестивале на Красной площади и самом главном событии Фестиваля - гала-концерте с участием звёзд российской эстрады в московских Сокольниках.

— 31 мая мы поехали в хоспис, где занимались благоустройством сада и очищали территорию от мусора, — рассказал редакции Okha65.RU Егор Шеховцов.

1 июня делегация Сахалинской области отправилась на площадки: книжный фестиваль «Красная площадь», проект «Добро Mail.ru», экологический проект «#РосЭко», волонтёры Победы, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», медиа-волонтёры МИА «Россия сегодня», добровольцы Московского зоопарка.

— Я работал на книжном фестивале. Это колоссальный опыт быть сопричастным к мероприятию такого уровня, — дополнил Егор.

По словам охинца, на фестивале было озвучено, что по итогам первых пяти месяцев Года добровольца не только увеличилось количество волонтеров, но и расширилась система добровольчества. Появляются новые направления.

Напомним, 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтёра) в нашей стране.

Стоит отметить, в августе 2018 года Егор вместе с другими охинцами примет участие в Волонтёрской программе VI Национального Чемпионата World Skills Russia, который пройдет на территории Сахалинской области.

Фото:
VK / #МолодёжьСахалинскойОбласти

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение