Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

«Снег от небольшого до умеренного»: синоптики рассказали, какой погоды ждать сахалинцам в ближайшие семь дней

0
15:20
1.24K
«Снег от небольшого до умеренного»: синоптики рассказали, какой погоды ждать сахалинцам в ближайшие семь дней

В течение уходящей недели Сахалинская область находилась под влиянием тыловой части тихоокеанского циклона. Среднесуточная температура приблизилась к климатической норме и местами была выше нормы на 3 – 7°. В отдельных районах отмечался небольшой и умеренный снег. О том, какой погоды ждать сахалинцам на предстоящей неделе, рассказали в региональном УГМС.

В предстоящие выходные, 15 и 16 февраля, Сахалин по-прежнему будет находиться под влиянием тыловой части циклона, смещающегося по Тихому океану вблизи северных Курильских островов и Камчатки. Местами ожидается небольшой снег и на побережьях порывистый ветер. 

Ночью в субботу на севере острова температура воздуха составит -17…-22°, в долинах до -35°, в воскресенье температура повысится на 5-10°; днем -6…-11°. Днем в воскресенье на крайнем севере умеренный снег. 

В южных районах ночью -14…-19°, на западном побережье -7…-12°, днем -3…-8°. В Южно-Сахалинске в субботу и воскресенье преимущественно без осадков, температура ночью -16…-18°, днем -3…-5°.

Начиная с понедельника на север Сахалина, а в дальнейшем и на юг с Охотского моря будет выноситься более теплый, влажный воздух, который принесет повышение температуры и снег от небольшого до умеренного. На побережьях временами будет усиливаться ветер.  

Ночные температуры на севере в пределах от 8…13° мороза, в долинах при прояснениях до -18°, днем -3…-8°, на юге ночью -5…-10°, в долинах в отдельные ночи -12…-17°; днем -1…-6°. 

В конце недели фон атмосферного давления будет расти, температура воздуха ночью будет понижаться.

На юге Курильских островов, в субботу и в воскресенье, будет преобладать погода с небольшим снегом и очень сильным ветром. На севере Курильской гряды в субботу ожидаются сильные осадки и штормовой ветер. В воскресенье небольшие осадки, сильный ветер сохранится. Температура воздуха на юге гряды -2…-7°, на севере -2…+2°.

В течение предстоящей рабочей недели на островах под влиянием серии циклонов, смещающихся по Тихому океану ожидается снег разной интенсивности, в отдельные дни усиление ветра до 15-20 м/с. Температуры ночью -2…-7°, днем -4…+1°.

Фото:
Freepik

Источник:

Сахалинское УГМС

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение