Рекламное объявление

ИП Редникова Э.В., ИНН 270326542739

Erid: 2Vtzqx7hP3j

Синоптики рассказали, какой погоды ждать сахалинцам на предстоящей неделе

0
16:40
706
Синоптики рассказали, какой погоды ждать сахалинцам на предстоящей неделе

В течение уходящей недели на Сахалине была неустойчивая погода. Шел снег разной интенсивности, при порывистом ветре на побережьях отмечались метели.  В отдельные ночи при прояснениях в долинах севера столбик термометра опускался до -37°, на юге до 24 – 28 градусов мороза. На Курильских островах под влиянием тихоокеанского циклона ветер усиливался до 20 – 26 м/с. О том, какой погоды ждать сахалинцам на предстоящей неделе, рассказали в региональном УГМС.

В выходные дни, 22 и 23 февраля, на Сахалине в далеком тылу тихоокеанского циклона местами пройдет небольшой снег. Днем в воскресенье атмосферное давление начнет расти и погода будет преимущественно без осадков. 22 февраля в ночные часы на севере температура ожидается -12…-17°, в долинах до -23°. 23 февраля ночью похолодает на 5 – 7 градусов, в долинах ожидается до 30° мороза. Днем температура -6…-11°. 

На юге Сахалина ночью 22 февраля температура -8…-13°, в воскресенье в долинах до -20°, днем -2…-7°. На Курильских островах ожидается небольшой, местами умеренный снег, температура ночью -4…-9°, днем -1…-6°.

В Южно-Сахалинске ночью 22 февраля небольшой снег, днем преимущественно без осадков, температура ночью -12…-14°; днем воздух прогреется до -2…-4°. В воскресенье, 23 февраля, существенных осадков не ожидается, ночью похолодает до -20°, днем -2…-4°.

В первые дни последней недели февраля Сахалин окажется под влиянием ложбин низкого давления, смещающихся с запада. Температурный фон существенно не изменится, лишь днем во вторник температура на юге повысится на 2 – 4 °. 

В среду, 26 февраля, неглубокий циклон с Хабаровского края будет смещаться через Сахалин и в четверг уйдет в Охотское море. На острове пройдет небольшой, местами умеренный снег. Повысится температура воздуха. В тылу циклона ветер на побережьях усилится до 15 – 20 м/с.

На Курильских островах в течение предстоящей недели сохранится неустойчивая погода. Под влиянием серии циклонов, смещающихся по Тихому океану, на островах ожидается снег разной интенсивности, в отдельные дни усиление ветра до 15 – 18 м/с. С середины недели на юге гряды ожидается повышение дневной температуры до +3° и осадки в виде мокрого снега и дождя.

Фото:
Наталия Караваева / media4media

Источник:

Сахалинское УГМС

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение