Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Сахалинские метеорологи обещают 1 сентября ветреную погоду с сильным дождём

0
21:03
1.66K
Сахалинские метеорологи обещают 1 сентября ветреную погоду с сильным дождём

В самом конце августа начались осенние синоптические процессы. 30-31 августа холод с Якутии обострил фронтальные разделы над севером Сахалина, начала уплотняться облачность, стало падать давление, закрутился циклонический вихрь. В северных и центральных районах Сахалина прошли очень сильные дожди с количеством осадков 30-53 мм за 12 часов. И если до этого на реках было почти маловодье, то прошедшие дожди наполнили реки водой.

В субботу на Сахалине ещё сохранится влияние циклона, будет пасмурная погода с небольшими и умеренными дождями. В воскресенье циклон уйдёт на восток, ему на смену с севера придёт антициклон, который обеспечит в воскресенье и понедельник сухую погоду. Температура ночью 8…13°, днём 11…16°, на юге до 20°.

На севере гряды днём 1 и ночью 2 сентября ожидается ненастная ветреная погода с сильным дождём. В воскресенье ослабеет ветер, но сохранится пасмурная погода, временами небольшой дождь. Начало рабочей недели будет с дождём, затем преимущественно без осадков. Температура ночью 8…13°, днём 13…18°.

В среду с Тихого океана в Японское море выйдет циклон тропического происхождения, он быстро побежит на север по приморскому побережью. Среда и четверг на Сахалине будут ветреными и дождливыми. В четверг к вечеру юг острова начнёт освобождаться от облаков. К пятнице циклон уйдёт на Шантарские острова, на Сахалине дожди прекратятся, будет тепло, сообщает Okha65.RU со ссылкой на Сахалинское УГМС.

Фото:
cat-tube.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение