Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На следующей неделе на Сахалине ожидается снег

0
14:29
1.26K
На следующей неделе на Сахалине ожидается снег

Прошедший октябрь был тёплым. Средняя суточная температура воздуха по области была на 1-2° выше нормы. Осадков на Сахалине выпало мало – от 36 до 85% нормы. На Курильских островах октябрь был дождливым, за месяц осадков выпало больше обычного.

Последняя неделя октября была тёплой, даже ночные температуры редко опускались ниже нулевой отметки. Сейчас в атмосфере всё меняется – в ночь на 1 ноября циклон с запада принёс на юг Сахалина дожди с грозами, днём циклон вышел в Охотское море и начал углубляться. Ему в тыл с материка потянулся холодный воздух. В выходные дни циклон будет крутиться на севере Охотского море, определяя холодную погоду поздней осени с сильным ветром и осадками.

В северных и центральных районах Сахалина в выходные дни ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер. Температура ночью -3…+2°, днём +1…+6°. В южных районах местами небольшие осадки, на западном побережье сильный ветер, температура ночью +1…-4°, днём +3…+8°.

В Южно-Сахалинске в субботу возможны небольшие осадки, температура ночью около нуля, днём +5…+7°. В воскресенье и понедельник без существенных осадков, температура ночью -2…-4°, днём +6…+8°.

Во вторник влияние циклона прекратится, на Сахалине будет преимущественно без осадков. Затем с материка придёт новая порция холодного воздуха, снова оживится циклон над Охотским морем, похолодает. До конца недели повсеместно будет идти снег, на севере даже днём сохранятся отрицательные температуры.

В воскресенье и понедельник небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Температура +4…+9°.

Во вторник на севере гряды ожидается погода с осадками и сильным ветром, затем преимущественно без осадков, понижение температуры на 3-5°.

На юге гряды во вторник и среду без осадков, затем небольшие осадки, температура без существенных изменений, сообщает Okha65.RU со ссылкой на Сахалинское УГМС.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение