Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В выходные дни охинцев ждёт хорошая погода

0
17:33
827
В выходные дни охинцев ждёт хорошая погода

В последние январские дни зима решила напомнить о себе. Циклон с Тихого океана подошёл к югу Хоккайдо и своей циркуляцией охватил юг области. Ветры с востока принесли снег, самая ненастная погода отмечалась в Сусунайской долине от Долинска до Корсакова. Видимость ухудшалась до 1 км, в Южно-Сахалинске до 200-500 м. Ветер усиливался до 15-18 м/с, в Южно-Сахалинске – до 20 м/с. В то же время на западном побережье, прикрытом от восточных потоков горами, сохранялась спокойная погода со слабым снегом, ветер не превышал 10-14 м/с.

Самые неприятные новости – для любителей подлёдного лова на припае. Ветры с северо-востока подогнали плавучий лёд к берегу, но всю ночь скорость ветра в заливе Мордвинова составляла 20-25 м/с. При таком сильном ветре лёд крошится, образуются торосы. В выходные дни ожидается погода со слабым ветром, лёд только начнёт смерзаться. В воскресенье днём ожидается ветер южной четверти. Даже при слабом ветре лёд в таком состоянии оторвёт от берега.

В понедельник будет проведено обследование и специалисты оценят состояние льда, а пока, уважаемые рыболовы, не испытывайте судьбу, поберегите себя!

В выходные дни в северных и центральных районах Сахалина преимущественно без осадков. Температура ночью -18°…-23°, в долинах -28°…-33°, днём -5°…-10°, на севере до -16°.

В понедельник на Сахалине сохранится спокойная погода с небольшим снегом, во вторник над Японским морем начнёт углубляться циклон. Через Хоккайдо он выйдет на южные Курилы, затем будет смещаться на северо-восток вдоль Курильской гряды. Сейчас трудно сказать, насколько он заденет юг Сахалина, а вот погоду Курильских островов он ухудшит. В среду циклон выйдет в Охотское море, на Сахалине усилятся северо-западные ветры, почти повсеместно будет идти снег. К концу недели циклон уйдёт в Тихий океан, с материка на Сахалин распространится гребень от сибирского антициклона. Стихнет ветер, понизятся ночные температуры воздуха, сообщает Okha65.RU со ссылкой на Сахалинское УГМС.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение