Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На Сахалине в выходные дни ожидаются метели и снегопады

0
15:01
769
На Сахалине в выходные дни ожидаются метели и снегопады

В выходные дни погоду области определит циклон, который сейчас располагается на севере Японского моря. Уже сейчас на юге Сахалина ощущается его влияние, ветер усилился до 15-20 м/с.

В ночь на субботу циклон выйдет на юг Охотского моря. Ухудшение погоды начнётся на юге Сахалина, затем непогода распространится на центральные и северные районы острова. Ожидаются сильные снегопады, метели, штормовой ветер. В горах лавиноопасно. На юге Сахалина и в Южно-Сахалинске сначала начнутся осадки в виде дождя и мокрого снега, к утру осадки перейдут в снег, заметёт.

Днём в субботу на Сахалине сохранятся метели и снегопады, в ночь на воскресенье на юге, а днём и на севере острова погода улучшится, понизятся ночные температуры.

В Южно-Сахалинске в ночь на субботу ожидаются сильные осадки, ветер северный 20-25 м/с, температура -1…-3°. Днём сильный снег, метель, ветер северо-западный 12-17 м/с, температура -1…+1°.

В воскресенье ночью небольшой снег, температура -6…-8°, днём без осадков, температура +1…+3°.

Затем  на Сахалине будет стоять спокойная погода с небольшим снегом, температура ночью на севере -5…-10°, в долинах -10…-15°, днём -3…+2°. На юге ночью -5…-10°, днём -3…+2°.

В конце недели с запада к северным районам приблизится циклон, юго-западные ветры принесут на Сахалин тёплый воздух, фронтальные разделы – осадки.

На Курильских островах в субботу на севере гряды сильные осадки, на юге снег и метель. Повсеместно штормовой ветер. Температура -4…+1°.

Ветры стихнут к понедельнику, в середине недели тихоокеанский циклон снова ухудшит погоду на севере гряды.

Фото:
Instagram / @makukds⁠ ⁠⠀

Надежный источник

Сахалинское УГМС

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение