Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

В Охе устраняют последствия снежного циклона

+1
13:46
1.88K
В Охе устраняют последствия снежного циклона

Зима в этом году в Оху пришла чуть позже обычного и сразу завалила город снегом. Всего за два дня циклон принес небывалое количество осадков. Чтобы справиться с заносами, МУП "Охаавтотранс" выгнало на дороги всю имеющуюся снегоуборочную технику – более 10 единиц. Помимо этого, 15 человек вышли на расчистку тротуаров. Иван Гринченко, руководитель предприятия, сообщил "Сахалинскому нефтянику", что в период циклона главная задача коммунальщиков – обеспечить движение по городу автотранспорта и передвижение пешеходов, поэтому пока снег просто сгребается на обочины. Вывозом займутся, как только успокоится погода, постараются не допускать большого скопления снега.

"В первую очередь расчищаем подъезд к объектам жизнеобеспечения, центральные улицы и сопутствующие направления. Параллельно выходим на микрорайон Дамир и поселок Геологов – обеспечиваем маршрутизацию для пассажирских автобусов. Уже вчера вывезли около 40 кубов снега, планировали продолжить сегодня – прогноз не сулил сильных снегопадов. Но сахалинская погода распорядилась по-другому", — сказал Иван Гринченко.

Помимо уборки снега, в городе идет борьба с гололедом. На зиму для этих целей закуплено порядка 1000 тонн песка. Вчера на посыпку ушло около 25 кубов, техника и работники выходили на дороги три раза. Посыпана была и дорога возле заправочной станции, по которой вчера из-за скольжения не мог заехать грузовик. История получила широкую огласку в социальных сетях, однако, как выяснилось, водитель грузовика сам допустил оплошность. Он передвигался на летней резине.

"Приехали, еще раз посыпали дорогу, вытянули. Через некоторое время дорогу снова засыпало снегом, и опять образовался гололед. В условиях севера водители должны быть подготовлены к зиме, а мы, в свою очередь, делаем все от нас зависящее", – отметил Иван Гринченко.

Фото:
охинская администрация

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение