Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Зима на Сахалине начнется со снегопадов

-3
18:46
1.91K
Зима на Сахалине начнется со снегопадов

В течение уходящей недели погода Сахалина и Курильских островов формировалась активной циклонической деятельностью. В первые дни на Сахалине выпали сильные и очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В течение недели на севере Сахалина шел преимущественно мокрый снег. Средняя суточная температура воздуха была на 6-10° выше средних многолетних значений. На юге осадки отмечались реже, но средняя суточная температура также превышала средние значения.

В предстоящие сутки, 27 ноября, синоптическая ситуация существенно не изменится. Ночью на Сахалине ожидается небольшой и умеренный снег, температура -4…-9°, на юге -0…-5°. Днем небольшой снег пройдет не повсеместно, температура воздуха на севере от 0 до -5°, на юге -2…+3°. Ветер северный 9-14 м/с, в прибрежных районах порывы до 17-22 м/с.

В первые дни предстоящей недели на погоду Сахалина окажут влияние атмосферные фронты. Ожидается снег разной интенсивности, на севере немного похолодает, на юге днем на 2-4° будет теплее.

1 декабря очередной циклон, который накануне ожидается над Приморским краем, начнет оказывать влияние и на Сахалинскую область. Ожидается мокрый снег, дождь, усиление ветра, гололедные явления. К концу недели циклон переместится в Охотское море, в тыл ему осуществится вторжение холодного воздуха. Временами будет идти снег, постепенно ослабнет ветер.

В Южно-Сахалинске в субботу 27 ноября ожидается снег, днем временами небольшой, порывистый ветер. Температура ночью -1…-3°, днем 0…+2°.

В воскресенье существенных осадков не ожидается, температура ночью -10…-12°, днем +2…+4°.

Источник:

Сахалинское УГМС

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение