Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Житель Охи ответит в суде за приобретение и хранение взрывчатых веществ

-7
13:00
3.05K
Житель Охи ответит в суде за приобретение и хранение взрывчатых веществ

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего местного жителя в приобретение и хранение взрывчатых веществ.

Установлено, что фигурант обнаружил у себя дома в квартире по улице Блюхера металлическую банку с веществом серо-зеленого цвета, при этом зная, что это порох.

После чего, имея умысел на незаконное приобретение взрывчатых веществ, с целью его дальнейшего незаконного хранения, оставил его в своей квартире, таким образом, незаконно приобрел его.

Так, не имея соответствующего разрешения, в нарушение требований действующего законодательства, регламентирующего право граждан России на хранение пороха, умышленно, незаконно хранил в своей квартире взрывчатое вещество.

5 августа 2022 года при производстве обследования помещений сотрудниками ОМВД России по городскому округу "Охинский" незаконно приобретенное и хранимое обвиняемым взрывчатое вещество было обнаружено и изъято.

Согласно заключению эксперта, изъятое является бездымным нитроцеллюлозным порохом промышленного изготовления не установленной марки, массой 63,5 грамма, относящимся к взрывчатым веществам метательного действия и применяющимся для снаряжения боеприпасов огнестрельного оружия, способным к взрывчатому превращению (взрыву) в форме взрывного горения или детонации.

Таким образом, своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ.

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение