Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Песков: перенос столицы Дальнего Востока вероятен, но нужна четкая позиция региона

0
03:49
1.42K
Песков: перенос столицы Дальнего Востока вероятен, но нужна четкая позиция региона

Вопрос о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток должен получить четкую аргументацию в регионе, но он весьма вероятен. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о позиции Кремля по этой теме, сообщает ТАСС.

"Сначала должна быть более четко сформулирована позиция на местах, в самом регионе", считает он.

"Очевидно, что существуют много факторов, которые делают весьма вероятной такую инициативу и говорят в ее пользу, но есть и иные точки зрения", сказал Песков, напомнив, что эта дискуссия ведется уже давно.

В начале октября врио главы Приморья Олег Кожемяко заявил, что Владивосток должен стать столицей Дальнего Востока. Он объяснил это более высокими показателями социально-экономического развития и рядом других преимуществ Владивостока. Идею поддержали полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, премьер-министр Дмитрий Медведев и руководитель Администрации президента Антон Вайно. Последний распорядился отправить в Приморский край комиссию для оценки необходимых для переноса мероприятий.

Согласно указу президента РФ от 13 мая 2000 года, центром Дальневосточного федерального округа является Хабаровск. В этом городе находится полномочное представительство президента в ДФО.

Фото:
culture.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Комментарий удален
Комментарий удален
Гость
00:49
Ну вот и Сталицу края хочет перенести, чтоб бабок было побольше вововать, а Медведев уже наверное в доле!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение