Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Путин одобрил перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

0
11:17
1.81K
Путин одобрил перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток

Президент Владимир Путин поддержал идею ​врио губернатора Приморья Олега Кожемяко о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс». Песков уточнил, что согласие президента будет реализовано в виде поручения.

Ранее РБК со ссылкой на резолюцию Путина на письмо Кожемяко сообщил о согласии главы государства с переносом столицы ДФО во Владивосток.

Против переноса выступал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, приводя в пользу своей позиции то, что Хабаровск является культурным и образовательным центром округа, а также крупнейшим по количеству населения городом Дальнего Востока. В то же время идею переноса столицы округа одобрил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, в Кремле, по словам Пескова, также находили доводы в пользу идеи Кожемяко. Среди таких доводов он называл наличие развитой транспортной инфраструктуры и регулярное проведение международных мероприятий.

Фото:
vl.ru

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
13:03
Пора дяде на покой, пора.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение