Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Врио губернатора добился для жителей Сахалинской области снятия ограничений на вылов горбуши

+3
13:09
2.75K
Врио губернатора добился для жителей Сахалинской области снятия ограничений на вылов горбуши

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко встретился в Москве с заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым. В результате переговоров принято принципиальное решение о возможности свободного вылова горбуши для жителей островов.

— Сахалинская область – один из ключевых регионов России в рыбной отрасли и по уровню добычи, и по уровню переработки. Поэтому крайне важно, чтобы правительство региона и территориальное управление Росрыболовства находились в тесном контакте и взаимодействовали по всем вопросам, касающимся развития рыбопромышленного рынка островов, —  подчеркнул Илья Шестаков.

В ходе встречи стороны обсудили итоги лососевой путины 2018 года, борьбу с браконьерством и совместные планы по развитию рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области, включая добычу, переработку, воспроизводство. Также Валерий Лимаренко поднял важный для жителей Сахалина и Курил вопрос о свободном вылове рыбы лососевых пород.

— К сожалению, сейчас далеко не все островитяне могут позволить себе купить свежую рыбу в магазинах или даже на рынке, но их выручает рыбалка. Однако по вылову лососевых, в частности, горбуши существуют ограничения. Считаю, что нужно разрешить свободный вылов для собственного потребления – это станет важным шагом к решению проблемы обеспеченности населения свежей рыбой, — отметил глава региона.

Руководитель Росрыболовства с этой позицией согласился и предложил разрешить свободный вылов горбуши при условии, что рыбалка будет вестись исключительно удочками и спиннингами и только на территории морского побережья, а суточная норма улова не должна превышать 5 кг. Власти муниципалитетов Сахалинской области уже определили места вылова горбуши, их остается утвердить. После  этого соответствующие изменения внесут в «Правила рыболовства дальневосточного рыбохозяйственного бассейна».  Законное основание для вылова ценной рыбы у сахалинцев и курильчан появится к началу хода горбуши, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
13:16
Молодец
Гость
15:06
Вот это да, сняли ограничения
Гость
15:36
Красавчик
Гость
15:44
В смысле «молодец»? 5 кг в день на УДОЧКУ? Посмеялись что-ли? Сейчас места лова определят там, где ловить невозможно будет
Гость
19:35
Ещё и добраться, до места ловли!
Гость
20:33
Нах такое разрешение.2 горбушины? Мне на год штук 30 надо 15 дней ездить на побережье, а будет лов или нет… Умные головы
21:55
Скоро по первому каналу не обойдется ни одной новости без "великих" и праведных дел врио Сахалинского губернатора. Что бы жители молились за его здоровье и выбрали в сентябре.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение