Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Сенатор Григорий Карасин побывал в Охинском районе

0
15:27
1.32K
Сенатор Григорий Карасин побывал в Охинском районе

Член Совета Федерации с 8 по 12 ноября посетил Южно-Сахалинск, Охинский, Ногликский, Корсаковский районы. В каждом муниципалитете сенатор пообщался с жителями, депутатами, общественниками, студентами. Итоги поездки Григорий Карасин подвел на встрече с губернатором Валерием Лимаренко.

Этот визит в регион стал самым длительным с момента вступления Григория Карасина в должность сенатора – представителя от исполнительного органа государственной власти Сахалинской области. До этого он занимал пост статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел Российской Федерации.

– Вы проехали с севера на юг острова, основательно погрузились в проблемы, волнующие сахалинцев. Уверен, что ваш богатый дипломатический опыт посодействует их скорейшему решению на федеральном уровне. В частности, речь идет о выделении финансирования на строительство трассы Южно-Сахалинск – Оха, на переселение северян из аварийного жилфонда, – сказал Валерий Лимаренко, обращаясь к Григорию Карасину.

Почти 250 километров главной островной дороги все еще не имеют твердого покрытия. Реконструкция сегодня идет за счет средств областного бюджета. Ожидается, что в мае 2020 года трассу передадут в федеральное подчинение. Это позволит получить около 28 миллиардов рублей из федеральной казны и ускорить асфальтирование дороги на север.

Еще один острый для северян вопрос – переселение из аварийных домов. В Охинском районе остается 180 тысяч квадратных метров жилья, которое пострадало еще в 1995 году, во время разрушительного Нефтегорского землетрясения. Сенатор отметил, что будет на федеральном уровне поднимать вопрос включения этих домов в программу расселения.

– Встречи в районах были очень насыщенные. Они показали, что в Сахалинской области живут думающие люди, которые критически относятся к недостаткам дня сегодняшнего и хотят сделать жизнь лучше. Такой же настрой я вижу у руководства региона. И я как сенатор настроен на то, чтобы максимально помогать в решении первоочередных проблем сахалинцев. Среди приоритетов – комфортное жилье, качественные дороги, высокая транспортная доступность, широкие возможности для образования, – отметил Григорий Карасин.

Повышение транспортной доступности островов также стало одним из основных направлений визита сенатора. Он осмотрел взлетно-посадочные полосы в Охе и Южно-Сахалинске, ознакомился с перспективами развития Корсаковского порта, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу ПСО.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Гость
15:53
Встретился и ужаснулся от увиденного? Или глаза так и не открывал?
Гость
09:08
Очередное бла бла бла
Гость
15:55
Че ему ужасаться? галочку поставил и свободен

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение