Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Житель Охи ответит в суде за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

0
17:11
2.25K
Житель Охи ответит в суде за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что 3 сентября 2022 года фигурант, управляя технически исправным автомобилем, приблизившись к нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог улиц Советская и Цапко в городе Охе, проигнорировал действие знака "Уступи дорогу" перед пересекаемой проезжей частью и, проявив преступную небрежность, не убедился в отсутствии двигающегося транспорта по главной дороге и повернул с второстепенной автомобильной дороги, где тут же совершил столкновение с мотоциклом, который двигался с пассажиром и не имел возможности избежать столкновения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения, которые квалифицируются в совокупности как причинившие тяжкий вред по признаку опасности для жизни.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение