Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Жители Охи снова попали в число обманутых мошенниками сахалинцев

+2
09:49
2.4K
Жители Охи снова попали в число обманутых мошенниками сахалинцев

По информации УМВД России по Сахалинской области, за праздничные выходные поступило несколько заявлений от жителей региона, попавшихся на удочку телефонных и интернет-мошенников. В числе тех, кто лишился своих сбережений, – 36-летняя охинка.

По уже проверенной схеме мошенники предложили женщине заняться инвестициями, и она внесла на указанный счет 40 тысяч рублей. 

Позже аферисты сообщили жертве, что выплата по внесенным средствам составляет 404 687 рублей, но необходимо оплатить комиссию в размере 90 407 рублей. 

Потерпевшая сообщила, что таких денег у нее нет, после чего мошенник заблокировал ее и удалил переписку.

Можно сказать, что жительница Охи отделалась малой кровью, потому что другие потерпевшие лишились гораздо более крупных сумм.

Например, 26-летний мужчина из Корсакова отдал мошенникам почти 1,8 млн рублей. Молодой человек тоже решил заниматься инвестициями и открыл счет на бирже с целью заработка. В итоге лишился большой суммы и влез в кредиты.

Там же, в Корсакове, 64-летняя гражданка за период с 24 марта по 3 апреля собственноручно перевела аферистам более 6 млн рублей. Женщина потеряла не только личные сбережения, но еще и кредитные денежные средства. Мошенники убедили пенсионерку, что так она защищается от мошеннических действий.

По вышеописанным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение