Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Более полумиллиона рублей отдала мошенникам охинская пенсионерка

+2
11:01
1.86K
Более полумиллиона рублей отдала мошенникам охинская пенсионерка

Охинцы продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников. Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, на этот раз жертвой аферистов стала 70-летняя жительница округа.

Женщине на телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что со счета заявительницы мошенники пытаются снять денежные средства и что данный счет необходимо заблокировать и открыть новый. В течение двух дней женщина двумя переводами внесла деньги со своих счетов в ячейки активации, как пояснил звонивший, для сохранности сбережений. Таким образом потерпевшая лишилась 530 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Ни в коем случае не сообщайте никому данные карт и пароли из смс! Они предназначены только для проведений операций лично Вами. Предупредите своих знакомых и родственников об известных Вам случаях мошенничества, в особенности лиц пожилого возраста. Запомните, что представители банков, госучреждений и организаций никогда не будут звонить Вам на WhatsApp.

Обязательно перезванивайте в банк сами по указанному на карте номере горячей линии, так как мошенники активно используют "подмену номера". Также не заполняйте реквизиты своей банковской карты и пароли на неизвестных, сомнительных сайтах.

Если у Вас все же украли деньги, то необходимо обратиться на горячую линию контактного центра банка, заблокировать карты и сервисы дистанционного банковского обслуживания, а затем написать заявление в отделение банка и в полицию.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Ирина
11:55
Богатые нынче пенсионеры. Видимо лишние были. Зачем откладывать на старости лет миллионы?

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение