Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

"Ботаник" из села Эхаби вырастил в своей квартире коноплю

+1
18:48
3.24K
"Ботаник" из села Эхаби вырастил в своей квартире коноплю

Следственным отделением ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Эхаби, обвиняемого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств.

Установлено, что фигурант, являясь потребителем наркотических средств каннабисной группы, в своей квартире в Охе вырастил в горшке семена растения рода "конопля", раннее приобретенные за 500 рублей в интернет-магазине.

Далее он приготовил наркотическое средство – каннабис (марихуану) массой 48,7 грамма, расфасовав в три полимерных пакета, получив также части наркотикосодержащего растения рода "конопля" (растения рода Cannabis) в высушенном и измельченном виде общим весом 25 граммов.

После гражданин, достоверно зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, перевез на своем автомобиле изготовленное наркотическое средство в частный дом в поселок Эхаби и незаконно хранил до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками ОМВД России по городскому округу "Охинский".

Таким образом обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 — незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение