Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

"Скоро в подъезд заезжать на машинах начнут" – охинцы возмущены методами парковки некоторых автовладельцев

+1
10:33
2.78K
"Скоро в подъезд заезжать на машинах начнут" – охинцы возмущены методами парковки некоторых автовладельцев

В редакцию портала Оха65.ру прислали сразу несколько фотографий, на которых запечатлены автомобили, припаркованные в непредназначенных для этого местах. На одной из них джип стоит прямо на тротуаре возле дома № 19/3 по улице 60 лет СССР.

—  Шла с маленькой внучкой по тротуару. Пришлось обходить машину. Мы чуть не упали, потому что навстречу тоже машина ехала. Совести у людей совсем нет. Людям приходится по проезжей части ходить, потому что тротуары автомобилями заняты. Паркуются как хотят и где хотят. Скоро уже в подъезд на машинах заезжать будут, — написала в редакцию портала жительница Охи.

На другом фото – машина, перегородившая выход с тротуара. Здесь мнения охинцев в социальных сетях разделились. Одни считают, что водитель ничего не нарушил – он стоит на парковочном месте, и не его вина, что тротуар выходит прямо на парковку. Другие уверены, что, несмотря на особенности проекта придомовой территории, автовладельцы должны думать в первую очередь о людях.

— Каждый раз нам приходится протискиваться между машинами, — пожаловалась жительница Охи.

Напомним читателям: чтобы наказать любителя неправильной парковки, информация о нем должна быть передана на портал "Сахалин.онлайн". Для этого достаточно сфотографировать регистрационный номер автомобиля нарушителя, указать адрес, где, по мнению заявителя, произошло правонарушение, а также дату и время фиксации. 

Привлечь любителей свободной парковки к административной ответственности реально. В прошлом году за нарушение требований муниципальных нормативных правовых актов, касающихся обеспечения благоустройства, административной комиссией на нарушителей был составлен 101 протокол. 

Также напомним, что, согласно статье 21-4 Закона Сахалинской области от 29.03.2004 №490,  размещение транспортного средства на газонах, детских площадках, пешеходных дорожках  и других элементах благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 500 до 4 000 рублей, на должностных лиц – от 15 000 до 50 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 75 000 до 100 000 рублей.

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
11:00
дурак, даже если он и купил машину, все равно остаётся дураком.
Иван
12:08
Пару раз колёса проткнут, и не будут так ставить!
Наепли Видимо
17:27
А что за двор в котором крузак стоит? Давно хочется кому нибудь пройтись по крыше авто.
А в пикап хорошо мусор выкидывать, так как тропинка как раз кончается и начинается пикап
Охинец
08:31
В доме по ул. Цапко, 30, с обратной стороны пристроили вольер для собак. Собаки огромные, кавказские овчарки. По тротуару мимо них ходить страшно, приходится обходить по проезжей части. Это вообще законно?!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение