Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqwHGK9y

Жительница Охи предстанет перед судом за серию преступлений

+1
13:41
2.99K
Жительница Охи предстанет перед судом за серию преступлений

Следственным отделением ОМВД России по городскому округу "Охинский" завершено расследование уголовных дел в отношении 27-летней жительницы города Охи, обвиняемой в преступлениях имущественного характера.  

Установлено, что днем 13 марта 2023 года фигурантка пришла в гости к своему отцу, который жил на пятом этаже, а на втором этаже этого же дома проживал ее знакомый. Побыв некоторое время у своего отца, она заглянула к своему приятелю, так как тот задолжал ей денег. Когда мужчина открыл дверь, обвиняемая поняла, что последний находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, и потребовала вернуть долг. Чтобы женщина громко не ругалась в подъезде, потерпевший пригласил ее пройти квартиру. При разговоре мужчина отошел на кухню, и в этот момент на тумбочке в коридоре фигурантка увидела сотовый телефон стоимостью 13 350 рублей. Девушка незаметно взяла гаджет и положила в карман своей куртки, после чего вышла из квартиры.

Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Она же, уже 16 марта, находясь в квартире другого своего знакомого, имея при себе похищенный телефон, на который пришло смс-уведомление о зачислении 26 000 рублей, используя услугу "Мобильный банк", перевела на свой счет указанную сумму и распорядилась ею по своему усмотрению на правах личной собственности, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Таким образом, обвиняемая совершила второе преступление, предусмотренное п. "г" ч. 3 ст.158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Уголовные дела, объединенные в одно производство, переданы в суд.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение