Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Жительница Охи знала об уловках мошенников, но все равно перевела им 600 тысяч рублей

0
09:58
1.45K
Жительница Охи знала об уловках мошенников, но все равно перевела им 600 тысяч рублей

Жители Охи продолжают попадаться на уловки мошенников. Жертвами становятся даже те граждане, которые осведомлены об умении аферистов манипулировать людьми. Так произошло с 44-летней охинкой. 

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, женщина, ответив на звонок от мошенников в WhatsApp, потеряла 600 000 рублей. 

Все манипуляции происходили по схеме "кредит – перевод на безопасный счет".  Сначала гражданка подтвердила заявку на кредит, а уже после осуществила перевод на указанные счета. 

Потерпевшая утверждает, что о подобном виде мошенничества знала ранее, но все равно поверила аферистам.

Вместе с ней за последние дни злоумышленникам поверили еще четверо жителей Сахалинской области. Самая крупная сумма, переведенная мошенникам, составила 700 тысяч рублей.  Столько денег потеряла 61-летнея жительница областного центра. Женщина по уже известной схеме мошенничества оформила кредит, сняла эти средства и перевела на "безопасный счет".

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, а в особенности до пожилых родственников, не будьте сильно доверчивы и проверяйте информацию.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные страницы в социальных сетях.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение