Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

У жительницы Охи мошенники похитили деньги через личный кабинет банка

-2
13:53
2.26K
У жительницы Охи мошенники похитили деньги через личный кабинет банка

Ежедневно в правоохранительные органы Сахалинской области поступают десятки заявлений о похищении мошенниками денежных средств со счетов островитян. И почти каждый раз в списке потерпевших есть жители Охинского района.

В прошлом месяце, в период с 3 по 25 мая, аферисты похитили с банковского счета охинки 66 тысяч рублей. С заявлением об этом 36-летняя женщина обратилась в ОМВД России по городскому округу "Охинский".

Неизвестные получили доступ к персональным данным и личному кабинету банка, где осуществили смену абонентского номера, после чего посредством услуги системы быстрых платежей сняли с банковского счета вышеуказанную сумму.

Гораздо большим ущербом закончилось общение с мошенниками для жительницы областного центра. Ей позвонила якобы знакомая, которая сообщила, что попала в ДТП, пострадала сама и другой человек, который находится в больнице. Теперь подруге якобы грозит уголовное дело, и чтобы его не возбуждали, необходимо заплатить 1 млн рублей потерпевшему. 

Заявительница поверила и согласилась помочь, пояснив, что у нее есть 500 тысяч рублей на счете в банке. Звонившая убедила женщину снять и перевести деньги, а также заверила, что вернет их в течении двух дней. 

После трубку взял якобы адвокат, который давал указания заявительнице. В результате женщина приехала в отделение банка, где через оператора перевела все свои личные накопления на указанный номер счета.

Фото:
тематическое

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение