Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинская ЦРБ оштрафована за коррупционное правонарушение

-1
02:35
5.47K
Охинская ЦРБ оштрафована за коррупционное правонарушение

Охинская городская прокуратура Сахалинской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ноябре 2020 года на работу в государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Охинская центральная районная больница" трудоустроен бывший муниципальный служащий, ранее занимавший должность, на которую распространялись соответствующие запреты, ограничения и обязанности. В последующем в марте 2021 года в связи с истечением срока трудового договора с указанным работником руководителем учреждения заключен новый трудовой договор.

При этом, в нарушение антикоррупционных требований, работодатель уведомления о заключении с бывшим муниципальным служащим трудовых договоров по его прежнему месту службы не направил.

В этой связи, прокурор возбудил в отношении бывшего руководителя учреждения, заключившего трудовые договоры с бывшим муниципальным служащим, два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

За указанные нарушения суд назначил виновному должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Фото:
тематическое

Источник:

Прокуратура Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Комментарий удален
Андрей
10:30
+3
Странно, это на кого действовали такие ограничения по приему на работу? Пишите уже и Ф. И. О. обоих фигурантов, и руководителя и наемного работника
11:04
Уволить обоих
Наепли Видимо
17:11
И каждому не по 20 а по 200, знали же что нарушают…

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение