Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Возбуждено уголовное дело на водителя, который вез в Оху председателя облдумы и совершил ДТП

-29
10:15
2.85K
Возбуждено уголовное дело на водителя, который вез в Оху председателя облдумы и совершил ДТП

На Сахалине в отношении 53-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело, поводом для которого послужило заявление гражданина по факту ДТП, произошедшего на автодороге Южно-Сахалинск – Оха. В результате аварии супруга заявителя получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. 

Подробности рассказали в УМВД России по Сахалинской области. 

В ходе проведения проверки было установлено, что 22 ноября 2022 года в 17:58 фигурант, управляя внедорожником, осуществляя движение с юга на север по автодороге Южно-Сахалинск – Оха, нарушив ПДД, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Водитель не учел необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с попутно двигающимся автомобилем отечественного производства. Затем совершил столкновение с внедорожником на встречной полосе. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир последнего автомобиля получила телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, опасные для жизни.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), в отношении виновника аварии было возбуждено уголовное дело. В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как уточняет аstv.ru, виновник ДТП управлял автомобилем Toyota Land Cruiser, в котором в служебную командировку в Оху ехала председатель областной Думы Елена Касьянова. Водитель проигнорировал знак «Обгон запрещен», но не смог выполнить задуманный маневр. Он не учел боковой интервал до попутной машины УАЗ «Патриот» и столкнулся сначала с ней, а потом со встречным Isuzu Wizard. 

Глава облдумы тогда заверила, что виновник аварии понесет наказание в соответствии с законом. 

Фото:
УГИБДД по Сахалинской области

Источник:

УМВД России по Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Петр
20:02
+1
Мерзкая женщина. Поганной метлой её из областной думы!
02:36
так всегда, виноват не начальник, а подчиненный.
12:48
Я прсто уверен, водила не по своей воле летел и нарушал! Это был приказ от неё быстрее ехать, типа беру всё на себя. А как случилось такое, так сразу в сторонку, я не я и тачка не моя!
09:12
а за что уголовка? что курица его подгоняли? похмелье мучало, видимо.никто не пострадал, что за показуха???

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение