Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе будут судить водителя, по вине которого погиб пешеход

-21
10:30
2.51K
В Охе будут судить водителя, по вине которого погиб пешеход

Заместителем охинского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

Установлено, что 11 октября 2022 года в вечернее время обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушив правила дорожного движения, не принял мер к снижению скорости перед стоящими автомашинами с включенными аварийными сигналами, не убедился в безопасности маневра при объезде транспортных средств и совершил наезд на пешехода. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице. 

Портал Оха65.ру рассказывал подробности этого происшествия год назад. ДТП произошло около дома № 30 по улице Карла Маркса. 59-летний водитель Toyota Hilux, двигаясь с востока на запад, нарушил правила объезда стоявшего на полосе движения автомобиля Toyota Hiace и совершил наезд на находящегося на проезжей части 39-летнего пешехода.

Санкция статьи за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Охинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото:
ГИБДД

Источник:

Прокуратура Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Кот
11:20
Хорошо, если на 12 посадят, а не напоселение отправят!
12:10
Там уже и права не нужны будут
Учитель
13:03
Не хрен по проезжей части шарахаться
Павел
13:55
Учитель водитель тоже виновен что сел за руль в пьяном виде

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение