Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охе нарушитель ПДД был наказан благодаря горожанке с активной гражданской позицией

-21
12:40
2.34K
В Охе нарушитель ПДД был наказан благодаря горожанке с активной гражданской позицией

Благодаря жительнице города в Охе был привлечен к ответственности нарушитель Правил дорожного движения. Об этой истории в своем телеграм-канале рассказали сотрудники охинского отделения ГИБДД. 

В прошлую пятницу, 10 ноября, инспекторам Госавтоинспекции поступила информация о том, что водитель, управляя автомобилем Toyota, на перекрестке улиц Дзержинского и Советской, в нарушение пунктов 6.2 и 14.1 ПДД РФ, проехал на запрещающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении пешеходам.

Сотрудники ДПС оперативно установили личность водителя и привлекли его к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 и по статье 12.18 КоАП РФ. Нарушителю назначили наказание в виде штрафов в размере 1 000 и 1 500 рублей соответственно.

По словам Анны Бердниковой, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, это был один из немногих случаев, когда гражданин предоставил полные сведения о факте нарушения и не отказался от дальнейшего сотрудничества с правоохранителями.

— Как правило, когда люди звонят в ГИБДД, чтобы сообщить о нарушении, они не могут назвать время, когда оно произошло, госномер автомобиля либо только предполагают, что водитель что-то нарушил. А в итоге еще и отказываются оставить свои контактные данные для связи. Но чаще охинцы предпочитают обсудить нарушение в соцсетях, а не обратиться в отделение, — говорит инспектор.

Возможно, поступок бдительной охинки остановит водителя от совершения других правонарушений на дороге.

Госавтоинспекция благодарит жительницу Охи за активную гражданскую позицию и призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила.  

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
13:16
Интересно, а как гражданка предоставила полные сведения о факте нарушения? Что сейчас достаточно позвонить в ГИБДД и сказать что чёрная машина проехала на красный, и не пропустила пешеходов! Или я чего то не знаю? Так можно сейчас?
Участник дд
13:35
+1
Видел этот момент, записал на регистратор. Но еуда отправить данное правонарушение, честно говоря незнаю. Да и как видим уже поздно.
807, по вежливее на дороге, мы все «участники»
17:35
оооой.сколько раз звонила, сообщала про нарушения, что именно пьяный ща рулём.ни разу не отреагировал, но зато взято четко объяснение именно с меня.
Сергей
20:56
+2
А пешеходы что лучше, переходят дорогу не у бедившись, что машина их пропускает. Такое ощущение будто они не на пешеходном переходе идут, а в бункере находятся. Вот как пешехода наказать.По ул. Ленина идут, от Карла Маркса до«Орбиты» по проезжей части. Ул. Комсомольскую переходят как хотят, хотя там знак стоит «конец пешеходной дорожке» На это ни кто внимания не оброщает. Конечно водителя легко наказать у него документы всегда с собой

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение