Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Охинец ответил в суде за пропаганду символики экстремистской организации

-21
16:38
1.99K
Охинец ответил в суде за пропаганду символики экстремистской организации

Охинец, проживающий в областном центре, сделал на своем теле татуировки в виде восьмиконечных звезд и был привлечен за это к ответственности. По информации телеграм-канала «ЧП Сахалин», Южно-Сахалинский городской суд вынес ему постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ — пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций. 

Мужчина записал видеообращение, в котором объяснил, что просто поддался «воровской романтике». Блатным он себя не считает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Кроме того, охинец не знал, что «воровские звезды» являются одним из символов АУЕ* – организации, которая считается экстремистской.  

— Хочу предостеречь нашу молодежь. Ребята, не делайте татуировки в виде восьмиконечных звезд, не покупайте изделия с их изображением, бусы, четки, — обратился охинец к молодежи. 

Также он сказал, что обращается ко всем добровольно. 

Отметим, что за совершение указанного административного правонарушения предусмотрен штраф на граждан в размере до 2 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток. 

*АУЕ — международное общественное движение, признанное Верховным судом России экстремистским с 17 августа 2020 года. Участие в деятельности этой организации или демонстрация ее символики может попадать под ст. 282.2 УК РФ.

Фото:
тематическое

Источник:

ЧП Сахалин

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Наепли Видимо
15:43
Гыгыгы… Давно бы так

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение