Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Мошенники стали рассылать письма от имени налоговой

0
11:20
996
Мошенники стали рассылать письма от имени налоговой

Мошенники под видом сотрудников Федеральной налоговой службы (ФНС) рассылают электронные письма о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщика, предупредили в пресс-службе ведомства.

В опубликованном в телеграм-канале ФНС сообщении отмечается, что неизвестные от имени налоговиков предлагают налогоплательщикам пройти дополнительную проверку и предоставить кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты или товаросопроводительные документы.

Мошенники для прохождения данной процедуры предлагают обратиться к назначенному инспектору, в противном случае угрожают заморозкой счетов налогоплательщика «до выяснения обстоятельств». Сообщается, что pdf-скан указанного письма содержит печати и реквизиты, а контакты инспектора прикрепляются в теле электронной рассылки.

«Мы не рассылаем подобные сообщения и не имеем отношения к этим письмам, не совершаем телефонные звонки с предложением оплатить налоги онлайн», – подчеркивают в пресс-службе ФНС.

Фото:
тематическое

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение